Oct 28

На официальном блоге “Google Россия” мне понравился пост о жизни русскоязычных гугловцев в ирландском Гугл-Ленде

Russians in Google Land, Ireland, Dublin

Вот как ребята рассказывают о своей жизни и работе в Google:

Мы живем и работаем в Гугл-ленде. Для справки, Гугл-ленд – это довольно большая территория вокруг офиса Google в Дублине, Ирландия. Так прозвали этот район местные жители, поскольку число гугловцев, снимающих здесь жилье, растет по экспоненте.

Мы - это 15 русскоязычных гугловцев из разных стран пост-советского пространства, которые обслуживают российский рынок. И если вдариться в сантименты и процитировать Шаова:

А, помнится, была держава - шугались шляхи и тевтоны!

И всякая пся кревь дрожала, завидя наши эскадроны!

Нас жизнь задами развернула…

то у нас тут как раз наоборот: самый настоящий советский интернационализм в лучшем смысле. Нас - русских, латышей, молдаван, украинцев, татар - объединяет «великий и могучий», дающий возможность говорить на родном и любимом языке, перемежая речь шутками, которые не надо растолковывать, ну и, конечно, общие праздники: 8 марта и 23 февраля, Рождество - 7 января, а не 25 декабря, и многое другое.

В общем, рекомендую к прочтению - Русскоязычные гугловцы в Дублине

Google Bookmarks del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru

Leave a Reply